Архитекторы из Томска впервые в России получили спеприз международного конкурса «Мультикомфорт от Сен-Гобен»

10.06.2019

В команду ТГАСУ «CRESCENDO» вошли магистранты Артем Диянов, Тимофей Кузьменко (гр. 508АП), Анна Будюк (гр.107/3). Руководители: заведующий кафедрой архитектурного проектирования АФ ТГАСУ, доцент Олег Стахеев, заведующий кафедрой архитектуры гражданских и промышленных зданий АФ, профессор Сергей Овсянников.
Студенты ТГАСУ были отмечены за самую проработанную профессиональную работу.

– Проект называется «Городская вилла». Мы постарались сделать его актуальным, учитывая последние тенденции в архитектуре, – рассказал Артем Диянов. – В проекте мы постарались воплотить в городской среде все преимущества загородной жизни. Это очень актуально не только в Италии, но и у нас в Томске. К примеру, предложили использовать озеленение крыш, террас и галерей. Создать геотермальную систему, чтобы получать тепло из земли и использовать его для систем отопления, водоснабжения и вентиляции. Солнечные батареи позволят заряжать электромобили и освещать технические помещения.

Защита ребят прошла в Милане 6 июня. Свои проекты модернизации и перепланировки района метро Crescenzago в Милане (Италия) предложило 60 команд из 30 стран мира. Презентации проходили на английском языке, длились не более пяти минут и транслировались онлайн. Итоги конкурса подвели 7 июня.

Напомним, команда «CRESCENDO» стала победительницей национального финала международного конкурса «Мультикомфорт от Сен-Гобен». Вместе с командой «АРХКОР3» из Волгограда томичи защищали честь России на международном этапе конкурса.

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика