Архитекторы ТГАСУ представят вуз на международном конкурсе «Мультикомфорт от Сен-Гобен»

27.05.2020

Конкурсантам предстояло преобразовать индустриальную зону «Coignet Enterprise» пригорода Парижа Сен-Дени (Франция) в зеленую зону проживания, обучения и отдыха с учетом исторического наследия района и современного развития.

От ТГАСУ свои проекты в этом году презентовали шесть команд. Участниками национального этапа стали Мария Стародубцева, Анна Павлова, Валерия Елизарова и Артем Ященко.

Как сообщил заведующий кафедрой архитектурного проектирования Олег Стахеев, студенты представили новую трактовку района, используя малоэтажную застройку с функциональными зонами — велосипедными, пешеходными дорожками и переходами.

«По идее одного из проектов, главная особенность парка заключается в том, чтобы собрать в нем всю растительность Франции и установить таблички с информацией возле каждого растения», — пояснил Олег Стахеев.

В связи с эпидемиологической ситуацией национальный финал конкурса перенесен на осень 2020 года. Международный финал состоится в феврале 2021 года в Париже.


Команды из ТГАСУ ежегодно участвуют в этом престижном международном конкурсе. В копилке архитектурного факультета — неоднократные призовые места в национальном финале. В прошлом году команда вуза «CRESCENDO» завоевала специальный приз международного студенческого конкурса «Мультикомфорт от Сен-Гобен». Впервые за 15-летнюю историю конкурса россияне получили признание столь высокого профессионального сообщества.

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика