Архитектурно-строительный университет планирует представить проекты на федеральном уровне

28.07.2020

Организаторами выступает АСИ совместно с Фондом «Росконгресс». Форум объединит лидеров и экспертов в сфере экономики, технологического и социального развития, образования, городской среды, представителей государства и неравнодушных граждан. Вместе они организуют команды, а позже консолидируют 100 сильнейших идей, которые помогут перезагрузить экономику и социальную сферу, сформировать технологическую стратегию развития страны.

Подготовительный этап уже стартовал. Каждый житель России до 24 августа может представить свою идею по устойчивому развитию страны в новых экономических условиях на крауд-платформе. В течение полутора месяцев участники получат проработку идей от экспертного сообщества России и мира; возможность реализовать сильные идеи при поддержке АСИ; место в рейтинге, на основании которого можно претендовать на позиции экспертов и общественных представителей в АСИ; организационную и методологическую поддержку, повышающую шансы реализовать свою идею.

Финальный день форума пройдет в сентябре на территории парка науки и искусства «Сириус» в Сочи в формате телекоммуникационного и очного присутствия (с учетом всех санитарно-эпидемиологических требований) с использованием дистанционных технологий. Авторы 100 лучших идей представят их широкой общественности. Наиболее перспективные войдут в стратегию развития АСИ.

Ранее ТГАСУ уже работал с Агентством стратегических инициатив.
Так, в сентябре 2019 года вуз вошел в число 26 российских университетов, участвовавших в пилотных программах АСИ по развитию вузовских сообществ. В ноябре 2019 года проект ТГАСУ «Место ресурсных состояний» одним из первых подал заявку на конкурс общественных пространств вузов.

Источник: Новости ТГАСУ


© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика