Аспирант ТПУ стал представителем Фонда развития интернет-инициатив в Томске

19.06.2017
Аспирант Томского политехнического университета Артем Лузянин стал представителем Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) в Томске. Это единственный представитель фонда в нашем регионе и один из трех в Сибири. Он будет заниматься помощью в развитии IT-стартапов в Томске и ближайших городах.
Фонд развития интернет-инициатив — это российский венчурный фонд, который оказывает финансовую и экспертную поддержку IT- и интернет-бизнесам на разных этапах, от идеи до стадии роста. В регионах ФРИИ организует образовательные мероприятия для начинающих и развивающихся IT-предпринимателей, помогает им наращивать необходимые компетенции и расти быстрее.
У фонда есть представители в 12 регионах России, которые занимаются развитием локальных стартап-сообществ. В Сибири представители ФРИИ есть в трех городах — Новосибирске, Красноярске и Томске.
«Для участия в конкурсе изначально нужно было отправить свое резюме и мотивационное письмо. После этого предстояло пройти несколько собеседований с менеджерами и руководителями региональных проектов и выполнить тестовое задание. В тестовом задании нужно было показать свое знание направлений работы ФРИИ, знания в сфере IT и умение организовывать и проводить мероприятия», — рассказывает Артем Лузянин.
По словам аспиранта, томское представительство Фонда развития интернет-инициатив — одно из самых активных региональных представительств в России.
«Образовательные мероприятия фонда для IT-предпринимателей проходят в Томске почти еженедельно.
Это мастер-классы, вебинары, встречи с уже состоявшимися предпринимателями и выпускниками акселератора ФРИИ, совместные программы с предприятиями-партнерами. Кроме того, мы помогаем перспективным томским стартапам попасть в акселерационную программу ФРИИ, где они могут прокачать свои навыки и получить инвестиции»,— поясняет Артем Лузянин.
Добавим, принять участие в мероприятиях Фонда развития интернет-инициатив могут все желающие предприниматели, занимающиеся бизнесом в интернете и IT-сфере. Участие бесплатное.

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика