Аспирантура в СибГМУ: академическая карьера под руководством ведущих ученых университета

30.06.2022

«Аспирантура – уникальный инструмент научно-кадрового роста, который предоставляет возможность за небольшой период времени подготовить квалификационно-диссертационную работу на актуальную тематику, а после защиты диссертации – получить широкие перспективы для дальнейшей профессиональной деятельности: исследовательской или научно-преподавательской.

Кроме того, аспирантура – это квалификационная стажировка: молодой ученый за три-четыре года получает необходимые навыки и становится специалистом в своей исследовательской области. Также аспирантам выпадает шанс зарекомендовать себя как сотрудника. 

В СибГМУ аспиранты могут выбрать тематику исследования совместно с научным руководителем или присоединиться к реализации актуального проекта с учеными и коллективами. Специалисты в области медико-биологических и фармацевтических наук сегодня очень востребованы», – отметил Михаил Валерьевич, куратор аспирантской школы СибГМУ «Перспективные лекарственные средства и технологии». 

Для каждого аспиранта формируется индивидуальный план научной деятельности с конкретными сроками этапов выполнения работы и промежуточной оценкой результатов деятельности. Аспиранты могут участвовать в работе научных лабораторий мирового уровня, на базе которых в рамках программы развития «Приоритет 2030» реализуются стратегические проекты «Таргетная тераностика», «Бионические цифровые платформы», «Прецизионная медицина». Университет обладает уникальной инфраструктурой для реализации полного цикла трансляционной медицины: от этапа научно-исследовательской работы до внедрения результатов в производство. На базе собственных площадок университета проводятся фундаментальные, клинические и экспериментальные исследования. 

В СибГМУ реализуются различные программы, направленные на поддержку научно-исследовательской деятельности молодых ученых. Так, в рамках проекта «Академическое депо» начинающим исследователям предоставляется возможность построить научно-педагогическую карьеру в университете и получить дополнительную финансовую поддержку. Для тех аспирантов, которые хотят заниматься исследованиями в междисциплинарной среде с привлечением ресурсов и инфраструктуры нескольких организаций существуют аспирантские школы – научно-образовательный проект для подготовки элитных ученых нового формата.

Подготовку молодых ученых курируют научные руководители – опытные преподаватели-практики.

Приемная кампания в аспирантуру СибГМУ продлится до 8 июля. Ознакомиться с перечнем научных специальностей, со списком документов, необходимых для поступления, а также найти интересующую информацию можно на сайте

Источник: Новости СибГМУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика