Азербайджан рекомендовал Томский политех для обучения своих студентов

08.06.2022

Государственная программа по обучению азербайджанских студентов в зарубежных вузах рассчитана на 2022-2026 годы. За пять лет в рамках государственной программы получат образование 2000 человек. Не менее 80% выделяемых мест будут отведены для обучения в магистратуре. Среди приоритетных профессиональных направлений, обозначенных в госпрограмме: инженерия, IT-сфера, энергетика, фундаментальные и прикладные науки, авиация и космос.

ТПУ вошел в число российских вузов, которые Азербайджан вывел в приоритет для обучения своих студентов. В этом же списке оказались Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Московский государственный институт международных отношений, Российский университет дружбы народов, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Казанский федеральный университет, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова и другие. Бакалаврам и магистрантам, выбравшим вузы из приоритетного списка, будет оплачиваться обучение в течение всего периода, дорожные издержки и страховки, а также стипендия.

Справка:
Сегодня в ТПУ учатся более 2 800 иностранных студентов из 65 стран мира. Среди них студенты из Китая, Казахстана, Узбекистана, Египта, Вьетнама, Индонезии, Ганы, Нигерии, Индии и других государств. В ТПУ сформирована мультикультурная атмосфера для комфортного и успешного обучения студентов из разных стран мира. Всем иностранным студентам предоставляются места в комфортабельных общежитиях ТПУ. В вузе есть не только развитая научно-образовательная инфраструктура, но и один из лучших в стране кампусов со спортивными и культурными объектами, доступными для студентов.

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика