Библиотека ТПУ открыла электронные ресурсы для всех читателей

08.11.2018

Научно-техническая библиотека Томского политехнического университета (НТБ ТПУ) открыла для сторонних читателей бесплатный доступ к ранее закрытым электронным ресурсам вуза; это произошло в рамках проекта "Университетский библиотечный кампус", сообщила РИА Томск руководитель НТБ Ирина Котова.

Ранее сообщалось, что ТПУ, Томский государственный и Сибирский государственный медицинский университеты подписали соглашение об организации Университетского библиотечного кампуса. Проект предполагает свободный доступ к услугам библиотек для студентов и сотрудников трех университетов.

"Мы расширили понятие "свой читатель". Своими теперь считаем не только политехников, но и всех томичей, записавшихся в НТБ. Читатели получат доступ к электронному фонду, а здесь уже более 50 российских и зарубежных баз данных, 80 миллионов онлайн-публикаций, 5 тысяч электронных журналов. До этого сторонним читателям были доступны только бумажные носители", – сообщила она.

Также ранее сообщалось, что НТБ ТПУ должна быть модернизирована к 125-летию вуза (к 2021 году). В частности, планируется открытие круглосуточного читального зала, расширение доступа к внешним информационным ресурсам и базам данных. В ближайшие пять лет в библиотеке планируется создать современную среду для самостоятельной и групповой работы студентов.

Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика