Более 10 мероприятий прошло за месяц в Предпринимательской точке кипения ТУСУРа

18.10.2022

В конце сентября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники в рамках грантов АНО «Платформа НТИ» стартовала работа Предпринимательской точки кипения и акселератора «Стартап-полигон». Менее чем за месяц работа по проектам набрала обороты: было проведено более 10 мероприятий.

С 22 сентября по 11 октября проходил «Стартап-тур» по инновационно-предпринимательской структуре ТУСУРа, студенческого бизнес-инкубатора, Центру прототипирования и Центру коллективного пользования.

23-24 сентября проходила «Ярмарка бизнес-идей» от TomskHUB, в которой приняли участие более 40 студентов из трёх томских вузов.  В течение двух дней ребята погружались в атмосферу технологических стартап-проектов. Предприниматели, основатели томских компаний, работающих на российском и международном рынках, подготовили для них бизнес-кейсы, которые могут стать успешными стартапами.

27 сентября состоялся мастер-класс «Налоги и бухгалтерия».

29 сентября на базе Предпринимательской точки кипения прошла лекция «Цифровая образовательная среда». В этот же день там состоялось внутривузовское рассмотрение проектов, заявленных на участие в программе «УМНИК».

В конце сентября стартовал образовательный курс «Основы проектной деятельности», на котором все участники имеют возможность получать знания в области проектной деятельности и реализации своих проектов.

30 сентября на площадке Точки проходила деловая игра «Построить мост»  («Рынок и капитал») для студентов 2-3 курсов ТУСУРа, а также лекция «Знакомство с экосистемой НТИ». В этот же день стартовали Дни открытых дверей студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, которые продлились до 10 октября. На протяжении более двух недель все желающие могли посетить экскурсии и онлайн-конференции, узнать о возможностях резидентства, найти единомышленников и стать частью уже сформированных стартап-команд, а также получить консалтинговое сопровождение своего стартап-проекта.

Октябрь начался не менее насыщенной программой мероприятий.

4 октября в Предпринимательской точке кипения прошла выставка научных достижений молодых учёных «РОСТ.UP — 2022». Свои работы представили школьники и студенты из Томска, Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Северодвинска и других городов России как очно, так и во время онлайн-подключений.

11 октября стартовала вторая часть лекции «Знакомство с экосистемой НТИ».

13 октября состоялся Стартовый интенсив масштабного акселератора «Стартап-полигон». А уже 15 октября  начались первые трекшн-митинги с трекерами, на которых были определены текущие статусы команд и их слабые места, поставлены цели на акселератор и разработаны планы по их достижению, а также поставлены задачи командам на ближайшую неделю до следующего трекшн-митинга.

15 октября более 120 студентов ТУСУРа приняли участие в тренинге предпринимательских компетенций «Start Up-конструктор». Участники мероприятия были разделены на команды, в составе которых прошли все этапы разработки проектов от идеи до питча перед инвестором, получили обратную связь от опытных экспертов по дальнейшей проработке проектов, а также прокачали свои скиллы в презентации собственных идей и продуктов.

Дальше – интереснее. Следить за анонсами мероприятий можно на странице СБИ ТУСУРа.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика