Более 20 студентов стали обладателями знака "Будущее Томской области"

20.12.2017
Глава региона Сергей Жвачкин в среду вручил губернаторские стипендии и нагрудный знак "Будущее Томской области" 26 лучшим студентам томских университетов; знак, на котором изображена птичка-кедровка, несущая "орешек знаний", вручается впервые, сообщает корреспондент РИА Томск, побывавший на церемонии награждения.
Как сообщает корреспондент РИА Томск, ежемесячной стипендии от главы региона удостоены 26 студентов, четверо из которых приехали учиться в Томск из Конго, Вьетнама и Индии. Среди награжденных – представители всех шести томских университетов.

"В Томской области много традиций и одна из таких — в канун Нового года вручать лучшим студентам именные губернаторские стипендии… Вы, действительно, будущее Томской области… Наш регион в основу своей работы ставит образование, науку, исследовательские работы… Все наши вузы просто замечательные и показывают хорошие результаты … Хочу пожать руку лучшим из лучших", – сказал Жвачкин на церемонии.
Также студенты получили из рук губернатора нагрудный знак "Будущее Томской области". По словам сотрудника областного департамента информполитики, этот знак вручается впервые. На нем изображена птичка-кедровка, которая на фоне среза шишки несет в клюве "орешек знаний".
По данным обладминистрации, в этом году на губернаторскую стипендию претендовали больше 100 студентов томских университетов. Каждый из соискателей должен не меньше четырех семестров проучиться по программам бакалавриата или специалитета и за последние два семестра иметь только отличные оценки. Ежемесячно в течение двух семестров, включая каникулы, губернаторские стипендиаты будут получать по 2,5 тысячи рублей.


Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика