Более 70 студентов из КНР на онлайн-встрече познакомились с преподавателями Томского политеха

12.10.2020

На онлайн-встрече студентов приветствовали заместитель директора Института физики Цзилиньского университета профессор Ду Фей и руководитель отделения русского языка Томского политеха Евгения Шерина. На встрече студенты задавали вопросы представителям ТПУ о жизни в Томске и возможных трудностях в изучении русского языка, а также познакомились со своими преподавателями из Томского политеха.

«В этом году из-за сложной эпидемиологической обстановки в мире встреча с первокурсниками проходила в онлайн-формате. Ребята познакомились с ТПУ, увидели своих преподавателей и смогли задать вопросы о студенческой жизни в Томске», — рассказывает Евгения Шерина.

На совместной программе уже обучаются 104 студента второго курса. В этом году Институт физики Цзилиньского университета принял еще 79 учащихся, которые через три года продолжат обучение в Томском политехническом университете.

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика