Более 780 дополнительных бюджетных мест получил ТПУ на следующий учебный год

03.08.2020

ТПУ получит бюджетные места по 28 направлениям бакалавриата, 32 направлениям подготовки магистров и пяти направлениям специалитета. Дополнительно вуз сможет принять 616 студентов на бюджетные места по очной форме обучения, 160 — по заочной и 10 — по очно-заочной.

Наибольший прирост бюджетных мест получили популярные среди абитуриентов направления «дизайн», «экология и природопользование», «биотехнология», «инноватика», «техносферная безопасность».

«Министерство учитывало качество образования, актуальность направлений подготовки, с точки зрения потребностей социально-экономического развития региона и страны, и, как следствие, востребованность выпускников — как на рынке инженерных специальностей, так и в научно-исследовательских областях.

Увеличение числа бюджетных мест открывает новые возможности для наших будущих абитуриентов, студентов и университета в целом, а также положительно скажется на рынке труда», — отмечает врио ректора ТПУ Андрей Яковлев.

Таким образом, в следующем учебном году в Томском политехе будет 3 519 бюджетных мест. В том числе 3 289 мест на очной форме обучения, 70 — на очно-заочной, 160 — на заочной.

Кроме того, Минобрнауки выделило Томскому политехническому университету дополнительно 73 бюджетных места на 2020/21 годы. Из них 52 места по очной форме обучения (49 мест по направлениям подготовки бакалавров и три места в магистратуру), 21 — по очно-заочной (11 бакалавриат, 10 — специалитет).

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика