Большой томский университет: студенты-медики ответят студентам-инженерам на вопросы о вакцинации от COVID-19

29.10.2021

Такие встречи будут проходить перед парами или в конце и займут не больше десяти минут.

«Коронавирусная инфекция стала нашей общей бедой, поэтому считаю важным объединить усилия в борьбе с ней.

Мы пригласили волонтеров-медиков для разговора на равных: студенты лучше поймут друг друга. Надеемся, что эти беседы будут полезны политехникам, и они для себя смогут найти ответы на вопросы о вакцинации», — уверен и.о. ректора ТПУ Дмитрий Седнев.

Первая встреча пройдет 29 октября в 15.20. Волонтеры-медики побывают на парах в учебных корпусах ТПУ № 3, 19 и в главном корпусе.

«Пандемия COVID-19 очень ярко показала важность «третьей миссии» медицинских вузов. С первых дней наши студенты и сотрудники вышли на помощь практическому здравоохранению, а с началом компании по вакцинации ведут активную просветительскую работу. Как профессионалы в этой области, мы помогаем коллегам Большого томского университета. Уверен, каждый студент-медик сегодня должен стать ярким примером ответственного отношения к здоровью для своих сверстников», — отметил и.о. ректора СибГМУ Евгений Куликов.

Встречи запланированы на весь ноябрь.

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика