Большой университет рекомендовал Макаренко на пост ректора ТГПУ

08.04.2024

Главы томских вузов и НИИ рекомендовали на должность ректора Томского государственного педагогического университета (ТГПУ) Андрея Макаренко, сообщил в понедельник глава томского консорциума научно-образовательных организаций Эдуард Галажинский.

Ранее сообщалось, что Макаренко возглавил ТГПУ в мае 2019 года. Как уточняется на сайте образовательного учреждения, ректор избирается тайным голосованием на пять лет. В марте 2024 года в ТГПУ стартовала очередная процедура выбора ректора. В понедельник, 8 апреля, в зале Дома ученых прошло заседание Томского консорциума научно-образовательных и научных организаций.

"Предлагаю поддержать кандидатуру Андрея Николаевича (Макаренко) на должность ректора Томского государственного педагогического университета и принять во внимание поступившие ко мне документы", – сказал Галажинский. 

Он уточнил, что всего на пост ректора претендовало пять человек. Собравшиеся – представители томских вузов и НИИ – предложение Галажинского поддержали.

Андрей Макаренко родился в 1976 году в Томске. В 1999-м с отличием окончил Томский государственный университет по направлению "Физика". С 2001 года Макаренко работает в ТГПУ, где последовательно занимал должности преподавательского и руководящего состава. Доктор физико-математических наук, имеет знак отличия "Почетный работник науки и техники РФ".

Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика