Будущие абитуриенты СибГМУ увидели микромир клеток и узнали, как делают лекарства

15.08.2016
В СибГМУ с 1 по 12 августа прошла летняя медико-биологическая школа для учащихся 9-11 классов. Ее цель – познакомить будущих абитуриентов с университетом и подготовить ребят к успешной сдаче ЕГЭ по таким основным предметам как химия и биология.

Для участников школы были проведены экскурсии по лабораториям, музеям и клиникам СибГМУ. Ребята посетили лекции и мастер-классы ведущих сотрудников различных кафедр. Например, на кафедре ботаники школьники увидели, как получают экстракт из лекарственных растений, на кафедре базовых фармацевтических технологий узнали, из чего и как делают лекарства, а на кафедре гистологии – рассмотрели различные препараты под микроскопом.

- В общей биологии есть довольно сложный курс по цитологии. Чтобы ребята могли лучше его освоить, в программу летней школы мы включили теоретические и практические занятия, посвященные строению, функционированию и делению живых клеток – как растительных, так и животных. Наша задача – расширить, углубить и систематизировать знания школьников, - отметил Николай Басалаев, заместитель начальника управления нового набора студентов.

Источник: Новости и события СибГМУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика