Четыре команды политехников поборются за победу в финале чемпионата «CASE-IN»

30.05.2023

В финал чемпионата вышли четыре команды томских политехников – «Бесславные самородки» («Геологоразведка»), «Камеральная обработка» («Нефтегазовое дело»), «Gold Experience» («Теплоэнергетика»), «Cool story» («Электроэнергетика»). Основная тема XI сезона чемпионата «CASE-IN» – «Технологическое лидерство». В ходе финала конкурсанты решают инженерные кейсы и выполняют инженерно-технические задания, связанные с искусственным интеллектом, вычислением и передачей данных, робототехникой, промышленными технологиями.

В первый день, 30 мая, будут соревноваться студенты-энергетики и горные инженеры, а также старшеклассники 9–11 классов. Во второй день финала, 31 мая, свои решения продемонстрируют будущие специалисты нефтехимической промышленности, энергетики, геологи, строители и инженеры-проектировщики.

Кроме того, команды молодых энергетиков расскажут экспертному сообществу, какие изменения они готовы внести в стратегию развития компании в условиях риск-ориентированного управления техническим обслуживанием и ремонтом (ТОиР). В заключительный день финала, 1 июня, победителей определят будущие специалисты нефтегазовой промышленности, а также металлурги и теплоэнергетики.

Лучшие участники – студенты смогут на льготных условиях поступить в магистратуру и аспирантуру 24 университетов, пройти стажировки и практики в компаниях – партнерах с возможностью последующего трудоустройства. Чемпионы и призеры среди студентов – архитекторов получат денежные призы в размере от 100 000 до 300 000 рублей и пройдут стажировку. Школьников-победителей ждут дополнительные баллы ЕГЭ при поступлении на направления бакалавриата в один из 109 вузов – партнеров чемпионата в 53 регионах России. Наградой для триумфаторов Лиги молодых специалистов и Специальной лиги среди молодых энергетиков станут новые возможности для карьерного и профессионального роста, а также включение в управленческий кадровый резерв компаний. Также авторов лучших идей ждет участие в отраслевых молодежных образовательных форумах и путешествия по России в рамках программы «Больше, чем путешествие».

Источник: Служба новостей ТПУ


© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика