Четыре команды ТУСУРа заняли призовые места на соревнованиях RoboCup Russia Open – 2018

16.04.2018

Команды ТУСУРа /dev/null, Mr_robot и Dark Horse заняли первое, второе и третье места в лиге, относительно недавно появившейся в регламентах RoboCup, – RoboCupJunior Rescue Simulation (CoSpace), посвящённой созданию универсального софта для виртуального и для реального робота.

Кроме того, сборная команда Photon студентов ТУСУРа и МГТУ им. Н. Э. Баумана стала серебряным призёром лиги RoboCup Humanoid KidSize Soccer – соревнованиях в формате футбола антропоморфных (человекоподобных) роботов.

Всего в национальном этапе мировых соревнований по робототехнике RoboCup Russia Open – 2018, прошедших в Томске 13 – 15 апреля, участвовало порядка 120 команд из Томской и Новосибирской областей, Красноярского края, Нижнего Новгорода, Москвы, Королёва (Московская область), Екатеринбурга, Караганды (Казахстан), Санкт-Петербурга и Пермского края.

Победителей соревнований определяли в футболе роботов RoboCupJunior Soccer, соревнованиях роботов-спасателей RoboCupJunior Rescue Maze, шоу с роботами RoboCup Junior OnStage, соревнованиях в лиге RoboCupJunior Rescue Simulation (CoSpace), Кубке РТК и Кубке РТК-мини, а также в футболе антропоморфных роботов RoboCup Humanoid KidSize Soccer.

Результаты RoboCup Russia Open – 2018

Как подчеркнул на закрытии ректор ТУСУРа Александр Шелупанов, «мы добились того, чтобы Россия была официально представлена на чемпионате. До этого не было даже собственного национального комитета в России».


Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика