Чиновники, бизнес и ученые обсудили клиентоцентричность в ТГУ

04.04.2024

Более тысячи человек – чиновники, бизнесмены и ученые –  обсудили в четверг в Томском госуниверситете (ТГУ) тему клиентоориентированности как тренда в организации работы государственной власти и бизнеса, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Уточняется, что пленарное заседание, посвященное клиентоориентированности, состоялось в ТГУ в рамках III Сибирского форума "Производительность и устойчивое развитие", который проходит в Томской области с 1 по 5 апреля. В нем принимают участие эксперты из более чем 30 регионов Сибири и Дальнего Востока. Это чиновники, бизнесмены, представители Торгово-промышленной палаты (ТПП) и ученые, для которых запланировано свыше 70 мероприятий.

"Выбранная для пленарного заседания тема – клиентоцентричность – как нельзя лучше "сшивает" все тематики форума. Сейчас это один из ключевых трендов в организации работы государственной власти и бизнеса. Выстраивание эффективных коммуникаций – это ключевой драйвер, который позволяет быстро и эффективно добиваться наилучшего результата", – цитируется президент ТПП Томской области Максим Костарев.

Со ссылкой на замгубернатора по экономике, инвестполитике и имущественным отношениям Василия Потемкина сообщается, что Томская область с 2019 года активно включилась в реализацию нацпроекта "Производительность труда". 63 региональных предприятия вовлечены в нацпроект, бережливым технологиям обучено 1 360 сотрудников.

"Национальный проект "Производительность труда" доказал свою эффективность. Реализация проектов позволила нашим предприятиям в среднем увеличить выработку до 45%, снизить время протекания процессов до 37% и сократить незавершенное производство до 33%. И это абсолютно безвозмездная мера поддержки для бизнеса", – цитируется Потемкин.

Добавляется, что помимо пленарного заседания в четверг на форуме проходят круглые столы на темы: "Адаптация к ограничениям рынка труда", "Клиентоцентричность и современные инструменты менеджмента", "Вклад университетов в устойчивое развитие: тенденции, перспективы, подходы к оценке", "Бережливое госуправление. Клиентоцентричность".

В пятницу, 5 апреля, участники форума побывают с экскурсиями на томских предприятиях.

Источник: Новости РИА Томск


© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика