Дайджест мероприятий организаций Томского консорциума на период 15-20 апреля 2019г

12.04.2019

SIBINFO – 2019: в ТУСУРе молодые специалисты представят решения актуальных проблем в сфере информационной безопасности.

В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники открыт приём заявок на участие в XIX Всероссийском конкурсе по информационной безопасности SIBINFO, который состоится 18 апреля.

Подробнее

ОЛИМПИАДА ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ.

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации № Пр-1235 «О модернизации строительной отрасли и повышении качества строительства» в части подготовки специалистов в сфере информационного моделирования в строительстве Томскому государственному архитектурно-строительному университету в 2019 году выделяются 34 бюджетных места по направлению «Прикладная информатика» (17 – очно, 17 – заочно). В рамках данных мероприятий ТГАСУ проведет Вторую (весеннюю) олимпиаду по программированию.

Подробнее

«Университетские субботы» по информатике.

С 19 января по 4 мая 2019 года в Томском политехническом университете школьники могут посетить серию бесплатных открытых уроков для школьников. Проект носит название «Университетские субботы». В этом году для учащихся запланированы занятия по физике, химии, математике и информатике. Уроки будут проводиться преподавателями университета.

Подробнее

С 15 апреля начинаются онлайн-семинары, посвященные базам данных цитирования.

Компания Clarivate Analytics с 15 по 25 апреля 2019 года проводит онлайн-семинары, посвященные базам данных цитирования Web of Science, Journal Citation Reports, InCites и другим информационным инструментам.

Подробнее

Образовательная программа в ТГАСУ под эгидой ARCHIPRIX.

19 и 20 апреля в Томском государственном архитектурно-строительном университете пройдет серия открытых лекций под эгидой ARCHIPRIX RUSSIA при участии компании Armstrong World Industries (г.Москва).

Подробнее

15 апреля – научный семинар и лекция по биоинформатике.

Семинар и лекцию по биоинформатике проведет Александр Эдуардович Кель, профессор, научный консультант компании geneXplain GmbH Wolfenbuettel (Германия).

Подробнее

17 апреля в ТГУ стартует курс лекций по физике «Картина мира от А до Я».

17 апреля «Открытый университет» ТГУ начинает новый курс открытых научно-популярных лекций «Картина мира от А до Я». Слушатели увидят физические эксперименты, прослушают лекцию про антибиотики и смогут принять участие в дискуссии о черных дырах.

Подробнее



© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика