Дайджест мероприятий организаций Томского консорциума на период 18-24 февраля 2019

15.02.2019

Научный квест «Сеанс связи»

С 18 по 24 февраля в Томске пройдет Неделя науки — это серия открытых научно-популярных мероприятий для томичей всех возрастов. Ряд мероприятий проекта пройдут на площадках Томского политехнического университета.

Подробнее

«Университетские субботы» по физике

С 19 января по 4 мая 2019 года в Томском политехническом университете школьники могут посетить серию бесплатных открытых уроков для школьников. Проект носит название «Университетские субботы». В этом году для учащихся запланированы занятия по физике, химии, математике и информатике. Уроки будут проводиться преподавателями университета.

Подробнее

Мастер-класс «Из чего состоит яблочный сок?»

С 18 по 24 февраля в Томске пройдет Неделя науки — это серия открытых научно-популярных мероприятий для томичей всех возрастов. Ряд мероприятий проекта пройдут на площадках Томского политехнического университета.

Подробнее

С 22 февраля в «Открытом университете» новый цикл лекций «Психология для жизни»

22 февраля в «Открытом университете» ТГУ начинается цикл лекций от практикующего психолога «Психология для жизни» – система психологических знаний и практик, призванных помочь слушателям внести ясность в процессы разрешения таких базовых жизненных задач, как самоопределение, преодоление страхов, самореализация, выстраивание гармоничных отношений.

Подробнее

19 февраля – творческая встреча с профессором Ириной Курзиной

Женские имена томской научной школы химиков
19 февраля приглашаем на творческую встречу с Ириной Александровной Курзиной, д.ф.-м.н., директором САЕ «Институт «Умные материалы и технологии», профессором кафедры физической и коллоидной химии ТГУ.

Подробнее

18 февраля – открытая лекция Г.В. Майера «Выдающийся российский ученый Д. И. Менделеев»

18 февраля в актовом зале Дома ученых состоится открытая лекция «Выдающийся российский ученый Д. И. Менделеев». Лектор – Георгий Владимирович Майер, д.ф.-м.н., профессор, президент ТГУ.

Подробнее

8-19 февраля – семинар «Западноевропейские средневековые рукописи в Томске и проблемы их исследования»

18-19 февраля в Научной библиотеке ТГУ пройдет семинар «Западноевропейские средневековые рукописи в Томске и проблемы их исследования». На него приедут специалисты из отечественных центров, где изучаются средневековые рукописи: Института истории РАН, Санкт-Петербургского государственного университета, Новгородского государственного университета, Новосибирского государственного университета.

Подробнее

19 февраля – научно-популярная лекция «Раскручиваем свет на новые открытия»

19 февраля в 18.00 научный сотрудник лаборатории теоретической и математической физики ФФ ТГУ Сергей Абдрашитов проведет научно-популярную лекцию «Раскручиваем свет на новые открытия».

Подробнее

18-21 февраля – третий модуль цикла лекций Петра Щедровицкого

Приглашаем на цикл лекций известного российского мыслителя и успешного практика П.Г. Щедровицкого. Он подготовил большой цикл лекций «О природе конструктивного мышления: к вопросу об основаниях и механизмах промышленных революций».

Подробнее

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика