Дайджест мероприятий организаций Томского консорциума на период с 11 по 17 ноября 2019 г.

08.11.2019

14-16 ноября состоится международная научно-практическая конференция «Интеллектуальные права: вызовы 21 века».

14-16 ноября 2019 года в Томске на базе Национального исследовательского Томского государственного университета состоится международная научно-практическая конференция «Интеллектуальные права: вызовы 21 века». Мероприятие рассчитано на патентных поверенных, адвокатов и юристов, специализирующихся в праве интеллектуальной собственности, а также представителей высших учебных заведений и юридического бизнеса.

Подробнее

Открытая лекция «Цветометрическое определение элементов периодической системы Д.И. Менделеева».

В рамках томского проекта «Профессорский лекторий» профессор отделения химической инженерии Томского политехнического университета Михаил Гавриленко прочтет лекцию на тему «Цветометрическое определение элементов периодической системы Д.И. Менделеева»». Стать слушателями лекции могут все желающие.

Подробнее

Хакатон: «Бионические протезы» и III МИШ«Медицинские носимые гаджеты и IoT».

16 ноября - 17 ноября пройдут мероприятия в двух университетских точках кипения:
по адресу ул. Красноармейская 147 будет секция: «Бионические протезы»
по адресу ул. Белинского 51 секция:«Медицинские носимые гаджеты и IoT».

Подробнее

ПРИГЛАШАЕМ НА ТВОРЧЕСКУЮ ВСТРЕЧУ.

12 ноября 2019 г. в конференц-зале Научной библиотеки ТГПУ состоится творческая встреча с томскими писателями, сотрудниками ТГПУ Еленой Кирилловой и Еленой Клименко в рамках проекта областной писательской организации «От классиков — к современникам».

Подробнее

Открытие локального общества EAGE.

В Томском политехническом университете откроется локальное общество EAGE (European Association of Geoscientists and Engineers) — это профессиональная ассоциация геологов, геофизиков, инженеров и специалистов наук о Земле.

Подробнее

12-15 ноября – лекции итогового модуля П.Г. Щедровицкого «О природе Конструктивного мышления».

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас на пятый (итоговый) модуль цикла лекций «О природе конструктивного мышления: к вопросу об основаниях и механизмах промышленных революций» известного российского мыслителя и успешного практика П.Г. Щедровицкого.

Подробнее

Серия семинаров, посвященных актуальным вопросам научных публикаций, в НТБ ТПУ.

С 30 октября по 28 ноября 2019 года в НТБ ТПУ пройдет цикл бесплатных семинаров, посвященных актуальным вопросам научных публикаций.

Подробнее

Идет прием заявок на конкурс студенческих научных работ по арктической тематике.

Идёт прием заявок на II Всероссийский конкурс студенческих научных работ по арктической тематике среди организаций-участников Национального Арктического научно-образовательного консорциума. Конкурс проводится с 2017 года в целях стимулирования развития научно-исследовательской работы студентов по арктической тематике.

Подробнее

Встречи, посвященные этикету, в Научно-технической библиотеке ТПУ.

Научно-техническая библиотека Томского политехнического университета в рамках часа куратора приглашает студентов на встречи, посвященные этикету. Участники смогут проверить свои знания правил этикета в играх и викторинах. Встречи пройдут с 5 по 22 ноября.

Подробнее

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика