Дайджест мероприятий организаций Томского консорциума на период с 21 по 27 сентября 2020 г.

18.09.2020

VII Международный конгресс «Потоки энергии и радиационные эффекты».

С 14 по 26 сентября на базе Томского политехнического университета в онлайн-формате пройдет VII Международный конгресс «Потоки энергии и радиационные эффекты» (Energy fluxes and radiation effects). В нем ученые из России, стран СНГ и дальнего зарубежья обсудят фундаментальные вопросы воздействия мощных потоков ионизирующей радиации и лазерного излучения на материалы, а также разработку сильноточных устройств и применение этих устройств в материаловедении.

Подробнее

С 22 сентября – образовательный интенсив по микробиологии «Как приручить микроорганизм».

C 22 сентября по 1 октября состоится образовательный интенсив по микробиологии. Лекции заслуженного профессора Еврейского университета в Иерусалиме Стефана Рокема пройдут в онлайн-формате. Интенсив организован компанией “ЭФКО Инновации”.

Подробнее

Определены новые даты УНТК–2020.

66-я Университетская научно-техническая конференция студентов и молодых ученых (УНТК–2020) пройдет в Томском государственном архитектурно-строительном университете с 21 по 25 сентября.

Подробнее

Science Slam Томск: открыт набор на тематический слэм по физике.

Молодые ученые со всей страны сойдутся в научной битве по физике онлайн
Всю осень Ассоциация Science Slam Россия будет проводить тематические слэмы онлайн. Ученые из разных уголков России (и даже мира) будут говорить о собственных исследованиях в сфере биологии, космоса, истории, медицины, экологии и не только.
22 октября 2020 года в г. Томске состоится первый тематический слэм по физике в онлайн-формате.

Подробнее

ТГАСУ приглашает школьников на курсы и профклассы.

В Предуниверситарии ТГАСУ стартуют подготовительные курсы к ЕГЭ для старшеклассников (с 28 сентября), а также набор в профильные инженерно-технические классы и Студию дизайна и архитектуры (с 5 октября). На все направления продолжается прием заявок.

Подробнее

До 30 сентября – конкурс по робототехнике от ABB и канала «Байки PRO Роботов».

Робототехника и программирование роботов – одна из самых востребованных профессий будущего, освоить которую можно уже сейчас. Компания ABB и канал «PRO роботов» объявляют конкурс на лучшую программу для роботов на базе уникального ПО ABB RobotStudio.

Подробнее

Приём заявок на участие во всероссийском конкурсе «УМНИК – Цифровая Россия. Томск».

Конкурс направлен на поддержку проектов в области сквозных технологий цифровой экономики. В конкурсе могут принять участие физические лица в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ и ранее не побеждавшие в программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям.

Подробнее

До 20 октября – конкурс студенческих эссе об экономике в жанре научной фантастики.

Приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие во Всероссийском конкурсе научно-фантастических и креативных идей «Цифровое будущее экономики» и выиграть поездку на «Цифровой бал 2020».

Подробнее

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика