Дайджест мероприятий организаций Томского консорциума на период с 25 ноября по 01 декабря 2019 г.

22.11.2019

27-30 ноября – форум университетских городов «Город-университет: глобальность vs локальность».

27-30 ноября в ТГУ пройдет IV международный форум университетских городов «Город-университет: глобальность vs локальность». Эксперты обсудят роль университета в жизни территорий разного порядка: от города и региона до всего мира.

Подробнее

ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ В КОНФЕРЕНЦИИ «ЕДИНСТВО АКСИОЛОГИЧЕСКИХ ОСНОВ КУЛЬТУРЫ, ЛИТЕРАТУРЫ И ПЕДАГОГИКИ».

26-27 ноября 2019 г. на базе Международного научно-практического центра аксиологии и методологии духовно-нравственного воспитания ТГПУ пройдет II Всероссийская научно-практическая конференция «Аксиология и методология духовно-нравственного образования и воспитания в контексте современных социокультурных вызовов» на тему «Единство аксиологических основ культуры, литературы и педагогики».

Подробнее

Международная научная школа по большим данным.

С 24 ноября по 3 декабря 2019 года в Томском политехническом университете будет работать Международная научная школа по большим данным (Smart City Transport – Innovating Sustainable Solutions Using Big Data). В ней примут участие студенты и преподаватели Университета прикладных наук ВАМК (город Вааса, Финляндия), Иркутского национального исследовательского технического университета, а также Инженерной школы информационных технологий и робототехники ТПУ.

Подробнее

3-я междисциплинарная научно-практическая конференция «Респираторная медицина: наука и практика XXI века».

28 ноября 2019 г. состоится 3-я междисциплинарная научно-практическая конференция «Респираторная медицина: наука и практика XXI века».

Подробнее

Кинопоказ фильма «Искусственный разум. Маршрут в будущее» в НТБ ТПУ.

Научно-техническая библиотека Томского политехнического университета присоединится к просветительскому проекту Фестиваля актуального научного кино (ФАНК), проходящему при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Подробнее

В ТГПУ ОБСУДЯТ ЦЕННОСТНО-СМЫСЛОВУЮ МЕТОДИКУ «КАЧЕЛИ ВРЕМЕНИ» И СПОСОБЫ ЕЕ ПРИМЕНЕНИЯ.

В рамках программы мероприятий Х олимпиады школьников по педагогике 27 и 28 ноября 2019 г. в ТГПУ пройдет семинар «Использование методики „Качели времени“ в гражданском образовании и воспитании подрастающего поколения как инновационная технология проектирования будущего в настоящем».

Подробнее

Серия семинаров, посвященных актуальным вопросам научных публикаций, в НТБ ТПУ.

С 30 октября по 28 ноября 2019 года в НТБ ТПУ пройдет цикл бесплатных семинаров, посвященных актуальным вопросам научных публикаций.

Подробнее

Открытая лекция «Коробка переключения передач. Развитие. Устройство. От Ford-T до Tesla».

Школа базовой инженерной подготовки ТПУ проведет серию открытых лекций, посвященных современным технологиям. Читать лекции будут преподаватели отделения общетехнических дисциплин.

Подробнее

29 ноября – творческая встреча с томским писателем Василием Афониным.

29 ноября в 12.30 в актовом зале главного корпуса (227 ауд.) ТГУ пройдет творческая встреча с известным томским писателем Василием Афониным. Он расскажет о своей новой книге «История русской бани».

Подробнее

Конференция «Метод инженерных кейсов: достижения и вызовы будущего».

Томский политехнический университет проведет в ноябре Научно-образовательную конференцию «Метод инженерных кейсов: достижения и вызовы будущего». Ее участники обсудят вопросы внедрения метода кейсов в современный образовательный процесс.

Подробнее

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика