Дайджест мероприятий организаций Томского консорциума на период с 28 октября по 03 ноября 2019 г.

25.10.2019

Открытая лекция «Таблица Д.И. Менделеева как основа для понимания элементного состава живого организма».

В рамках томского проекта «Профессорский лекторий» профессор отделения геологии Томского политехнического университета Наталья Барановская прочтет лекцию на тему «Таблица Д.И. Менделеева как основа для понимания элементного состава живого организма». Стать слушателями лекции могут все желающие.

Подробнее

1 ноября – Этнографический диктант.

1 ноября 2019 года в 11:00 часов по местному времени во всех субъектах России и за рубежом стартует Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Проведение акции приурочено ко Дню народного единства. В ТГУ этнографический диктант пройдет в Научной библиотеке ТГУ в большом конференц-зале (пр. Ленина, д. 34а). Регистрация стартует в 10:00.

Подробнее

1-4 ноября – медиафорум для руководителей и активистов молодёжных СМИ «К.И.Т».

1-4 ноября в ТГУ пройдет медиафорум «К.И.Т.» – это площадка для руководителей и активистов СМИ, а также всех, чья работа связана с текстом, медиа-дизайном, digital, продюссированием или составлением авторского контента.

Подробнее

31 октября стартует международная конференция, посвященная развитию туризма в Сибири.

31 октября – 1 ноября 2019 года Национальный исследовательский Томский государственный университет и Томское областное отделение Русского географического общества при поддержке Департамента экономики Томской области, Департамента общего образования Томской области и Администрации города Томска проведут в г. Томске 18-ю Международную научно-практическую конференцию «Возможности развития краеведения и туризма Сибирского региона и сопредельных территорий», посвященную 415-летию Томска.

Подробнее

ВЫБОР ЗА ТОБОЙ: С 28 ОКТЯБРЯ ТГУ ПРИГЛАШАЕТ НА НЕДЕЛЮ ПРОФОРИЕНТАЦИИ.

С 28 октября по 1 ноября в Томском государственном университете пройдет Неделя профориентации «Выбор за тобой». Сотрудники, студенты и преподаватели всех факультетов ТГУ проведут для школьников научно-образовательные и деловые игры, мастер-классы и тренинги по разным специальностям.

Подробнее

29 октября – 1 ноября в ТГУ пройдет VI форум «Творческие индустрии».

В этом году в центре внимания предпринимательство в творческих индустриях и обсуждение проблем потребления в сфере культуры. Форум фокусируется на исследовании современных проблем в сфере культуры, направлен на формирование творческого сообщества, создание новых команд и разработку совместных проектов в креативных индустриях. Дискуссионные площадки нацелены на обсуждение культурного производства и потребления.

Подробнее

28 октября – доклад «Позднеледниковые и голоценовые палеообстановки в Северном полушарии»

Геолого-географический факультет приглашает всех желающих посетить доклад доктора Леели Амон-Вескимейстер (департамент геологии, Таллинский технологический университет) «Позднеледниковые и голоценовые палеообстановки в Северном полушарии (по результатам анализа растительных макроостатков)».

Подробнее

День открытых дверей в ТГАСУ

 Предуниверситарий ТГАСУ приглашает всех школьников, студентов техникумов и колледжей на День открытых дверей. Дата проведения: 1 ноября 2019 г. Регистрация на мероприятие начнется с 13.30  в  холле 1 корпусе на пл. Соляная 2. 

Подробнее

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика