Дайджест мероприятий организаций Томского консорциума на период с 31 августа по 06 сентября 2020 г.

28.08.2020

ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ В КОНФЕРЕНЦИИ И СЕМИНАРЕ, ПОСВЯЩЕННЫМ ДЕТСКОЙ И ПОДРОСТКОВОЙ ЛИТЕРАТУРЕ.

11-12 сентября 2020 года приглашаем к участию в I Всероссийской научно-практической конференции «Сибирская детская литература и практики чтения в Сибири» и Научно-методологическом семинаре «Перспективы взаимодействия библиотек, НКО, вузов и школ в изучении и продвижении литературы для детей и подростков».

Подробнее

3 сентября – «Мифы и пиксели», выставка графики молодых томских художников.

В сентябре на ограде ТГУ (со стороны старого здания НБ ТГУ) открывается выставка графики, которая объединяет молодых томских художников – выпускников Института искусств и культуры ТГУ (кафедра изобразительного искусства, специальность «Графика»). Их работы – это общий поиск визуального языка, который сегодня очерчивает границы искусства в отношении к визуальной избыточности цифрового «пиксельного» мира. Они пытаются мыслить искусство и роль художника в поле исследований культуры в мифологическом, нарративном, символическом и, конечно, личностном измерениях.

Подробнее


English Practice Lab приглашает по вторникам на онлайн-беседы.

Для желающих непрерывно совершенствовать знание иностранного языка Международный ресурсный центр Научной библиотеки организовал летом онлайн-беседы в English Practice Lab.

Подробнее

Конкурс выпускных квалификационных работ «Путь в науку».

Интернет-издание «Научный корреспондент» и Ассоциация интернет-издателей проводят конкурс выпускных квалификационных работ «Путь в науку». Целью конкурса является распространение практики открытой публикации выпускных квалификационных работ студентами и аспирантами российских вузов.

Подробнее

До 21 сентября – прием заявок на конкурс «УМНИК Электроника».

Фонд содействия инновациям открывает новый цикл всероссийского конкурса «УМНИК - Электроника», реализуемого в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Это отличная возможность молодым инноваторам проявить себя и получить дополнительную поддержку на реализацию своей идеи.

Подробнее

Конкурс «Социум-ЦТ» для доработки и масштабирования цифровых сервисов.

Фонд содействия инновациям объявляет о начале отбора по конкурсу «Социум-ЦТ» (СОЦИальное дистанцирование, Учёба и Медицина). Конкурс проводится в целях финансовой поддержки доработки и (или) масштабирования инновационных проектов, направленных на развитие цифровых сервисов, улучшающих качество жизни в режиме онлайн.

Подробнее

До 15 октября – прием заявок на конкурс инноваций АЛРОСА.

До 15 октября открыт прием заявок на конкурс инноваций АЛРОСА, общий призовой фонд – два миллиона рублей! Тематика заявок соответствует семи направлениям производственной деятельности: геологическая разведка, открытые горные работы, подземные горные работы, технологии обогащения, транспорт, энергетика горного предприятия, экология.

Подробнее

Приём заявок на участие во всероссийском конкурсе «УМНИК – Цифровая Россия. Томск».

Конкурс направлен на поддержку проектов в области сквозных технологий цифровой экономики. В конкурсе могут принять участие физические лица в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ и ранее не побеждавшие в программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям.

Подробнее

До 20 сентября Huawei проводит конкурс по разработке алгоритмов машинного обучения.

Конкурс для студентов и аспирантов проводится по двум номинациям:

Номинация A: машинное обучение
Номинация B: компьютерное зрение

Подробнее

Приём заявок на конкурс по программе «УМНИК – 2020».

Открыт приём заявок на конкурс Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по программе «УМНИК – 2020».

Подробнее

II Сезон всероссийского проекта «ProКадры».

Цель проекта – подготовка и развитие талантливой молодёжи Российской Федерации.

Подробнее

Кейс-чемпионат #UrbanSprint на лучшее решение задач по темам нового развития городов.

Центр городских компетенций АСИ объявил кейс-чемпионат #UrbanSprint на лучшее решение задач по темам нового развития городов среди студентов российских вузов.

Подробнее

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика