Делегация специалистов по лучевой диагностике посетила один из ведущих медицинских центров Израиля

23.12.2022

Участники делегации, в состав которой вошли представители крупных российских медицинских центров (НМИЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева, ФГБУ «Российский научный центр радиологии и хирургических технологий им. ак. A. M. Гранова» и НИИ кардиологии Томского НИМЦ), посетили отделения лучевой диагностики Rambam HealthCare Campus госпиталя Рамбам, побывали на производстве полупроводниковых детекторов для гамм-камер и ПЭТ-томографов и провели рабочую встречу с группой разработчиков программного обеспечения для ядерной медицины компании GE Healthcare.

- Мы познакомились с организационными моментами работы клинических и диагностических отделений крупного многопрофильного медицинского центра, посмотрели, как логистически распределены потоки пациентов, техническую оснащенность отделений в плане новейшего высокотехнологичного оборудования. Визит также был полезен в плане укрепления сотрудничества и обмена профессиональным опытом с теми коллегами, с которым мы давно поддерживаем онлайн-коммуникацию и готовим совместные публикации в научных журналах, - поделился впечатлениями Константин Завадовский.

Государственный медицинский комплекс «Рамбам» - крупнейший многопрофильный лечебно-диагностический и реабилитационный центр северного региона Израиля; академическая, клиническая и научно-исследовательская база медицинского факультета института Технион.

Госпиталь «Рамбам» оказывает медицинскую помощь двум миллионам жителей региона. Ежегодно более 600 тысяч пациентов проходят лечение в амбулаторных клиниках, проводится около 80 тысяч госпитализаций. Сегодня «Рамбам» - многофункциональный комплекс, который оказывает все виды медицинских услуг. Мировую известность клиника Рамбам приобрела благодаря следующим направлениям:

– кардиохирургия;
– онкология;
– нейрохирургия;
– ортопедия;
– болезни эндокринной системы;
– заболевания дыхательных путей и др.

Персонал медицинского центра «Рамбам» составляет 4700 человек, включая 1200 врачей и 1600 медсестер.

Источник: Новости Томского НИМЦ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика