Делегация ТГУ встретится с промышленными партнерами в Железногорске

05.02.2019

Вуз представляют разработчики, химики, материаловеды и математики. В течение двух дней они проведут совещания с промпартнерами, на которых обсудят приоритетные направления развития компаний.

– Первая в этом году делегация ТГУ большим составом выезжает к своему промышленному партнеру. В целом, поездки делегации вузов на заводы – это не частое явление, обычно партнеры сами приезжают в университет, – отметил директор ИХТЦ ТГУ Алексей Князев.

На рабочей встрече специалисты ТГУ расскажут о том, как госуниверситет работает с промышленными партнерами, обсудят существующие совместные проекты и перспективные научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.

В Научно-исследовательском институте прикладной математики и механики ТГУ выполняются две научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по заказу АО «ИСС». Еще в двух проектах, которые проводятся в рамках федерального целевого проекта (ФЦП) «Исследования и разработки», НИИ ПММ выступает индустриальным партнером.

Горно-химический комбинат Железногорска заинтересован в сотрудничестве с ТГУ в части переподготовки и обучения персонала по профильным направлениям, а также в решении прикладных технических задач переработки отработавшего ядерного топлива и обращения с радиоактивными отходами.

Источник: Новости ТГУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика