Делегация ТУСУРа приняла участие в совещании, посвящённом развитию перспективных космических технологий

21.11.2022

Делегация ТУСУРа в составе президента ТУСУРа профессора Александра Шелупанова и директора НИИ космических технологий Артура Отто участвовала в совещании, посвящённом развитию перспективных космических технологий, которое состоялось на базе Самарского государственного университета им. С. П. Королёва.

«На совещании собрались российские лидеры в области создания перспективных космических систем, а также их взаимодействия в составе группировок спутников. Безусловно, для нас очень важно быть участником коллаборации, которая нацелена на решение прорывных научных исследований и новых технологических решений для отечественных суверенных технологий, — отметил Александр Шелупанов. — Коллегам мы представили наши разработки, компетенции и предложения по реализации совместных проектов. Итогом работы совещания стало подписание договора о создании консорциума».

В ходе визита делегация ТУСУРа ознакомилась с научной, экспериментальной и производственной базой Самарского государственного университета.

Источник: Новости ТУСУРа


© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика