«День факультета» открыли в ТГАСУ

14.10.2022

Помимо специалистов строительных и проектных компаний, так же ТГАСУ посетили представители предприятия нефтегазовой отрасли, организации по экспертизе зданий и сооружений, по оценке кадастровой стоимости строений, органы внутренних дел. Встреча с работодателями привлекла около 150 студентов и выпускников строительного факультета. Ребята подходили к стендам компаний, беседовали с их представителями, интересовались условиями работы, заполняли анкеты.

– У нашего предприятия есть собственная служба капитального строительства, однако, на наших месторождениях в Томской области строительство в основном ведут подрядные организации. Поэтому на строительном факультете ТГАСУ мы присматриваем талантливых студентов не только для себя, но и для подрядчиков и для наших дочерних компаний в Тюмени, Ханты-Мансийске и других регионов, - рассказала руководитель направления по работе с вузами ООО «Газпромнефть-Восток» Юлия Минина.

– Это мероприятие для нас очень полезно, – отметил студент 2 курса Доолат Мажидинуулу, – Узнал много для себя полезного на сегодняшнем мероприятии, где были компании, которые могут взять студентов СФ ТГАСУ себе на практику. Например, я интересуюсь информационным моделированием зданий и сооружений, и сегодня контактировал с несколькими организациями, которые могут устроить к себе на практику и в перспективе – трудоустроить.

Руководство строительного факультета уверено, что подобные профориентационные встречи студентов и представителей компаний принесут реальные плоды в виде производственных практик, выпускных квалификационных работах и трудоустройства на предприятиях Томской области и других российских регионов.

Серия мероприятий «День факультета» подготовлена Центром карьеры и трудоустройства ТГАСУ во главе с начальником Центра Юлией Кобяковой.

Источник: Новости ТГАСУ


© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика