ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ МАГИСТРАТУРЫ ТГПУ

27.03.2023


 Интерес абитуриентов к педагогическим направлениям растет ежегодно, о чем не раз свидетельствовали показатели статистики, отмеченные на федеральном уровне:

Кравцов Сергей Сергеевич Круг

«В прошлом году педагогические специальности вышли на третье место по популярности после информационных технологий и медицинских направлений. В этом году на педагогические специальности подано в полтора раза больше заявлений, чем годом ранее», – отмечал министр просвещения РФ Сергей Сергеевич Кравцов в 2022 году.

Востребованность профессии увеличивает необходимость педагога соответствовать современным вызовам: оперативно встраиваться в актуальные течения, повышать уровень компетенций, в том числе цифровых, регулярно обновлять знания и совершенствовать навыки.

Эти задачи начинающим и опытным педагогам помогает решать обучение по программам магистратуры в Томском педуниверситете, возможности которой будут представлены на Дне открытых дверей.

Печенкина Круг

«К участию мы приглашаем студентов вузов выпускных курсов, работников образовательной сферы и всех заинтересованные лиц Томской области, других регионов, стран, – говорит начальник Управления профессиональной ориентации и карьерного развития ТГПУ Татьяна Иннокентьевна Печенкина. – В ходе мероприятия будут представлены перспективы обучения в магистратуре ТГПУ, правила приема в 2023 году. Представители факультетов и институтов проведут консультации и ответят на все вопросы».

Специалисты ТГПУ презентуют как традиционные, так и новые образовательные программы. Кроме того, гости смогут познакомиться с новейшим оборудованием Технопарка ТГПУ, которое смогут использовать в ходе обучения и работы над исследовательскими проектами со своими воспитанниками.

День открытых дверей магистратуры будет организован очно и онлайн. Трансляция будет запущена в группе ТГПУ в ВК.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Источник: Новости ТГПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика