ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ТГПУ: ВСТРЕЧА ПЕРВАЯ

25.11.2021
Открыл работу первого дня ректор ТГПУ Макаренко Андрей Николаевич, обратившись к участникам – будущим абитуриентами и их родителям: «Приветствую вас в одном из старейших педагогических вузов в России – Томском государственном педагогическом университете, которому в следующем году исполняется 120 лет. Сегодня ТГПУ – один из ведущих вузов в масштабах России и мира: он занимает лидирующие позиции в российских и международных рейтингах. Томск – город-университет, он уникальный в своем роде: в нем существуют шесть университетов, которые являются лидерами в своих профильных нишах. И они объединились, чтобы стать Большим университетом. Поступая в Томский Педагогический, каждый из вас будет иметь уникальную возможность развиваться в научной, образовательной траектории, не только связанной с профилем выбранной специальности. Приглашаю вас учиться в Томск, который представляет место особой силы притяжения талантливой и амбициозной молодежи. Я приглашаю вас учиться в Томский Педагогический университет!»

На самый, пожалуй, важный вопрос каждого абитуриента ответила Печенкина Татьяна Иннокентьевна, ответственный секретарь приемной комиссии ТГПУ, рассказав о правилах приема и изменениях в них в 2022 году: даты приема, способы подачи документов в ТГПУ, вступительные испытания, учет индивидуальных достижений, возможность абитуриента самостоятельно выбирать экзамен для поступления, особенности целевого набора и другие.

Уникальная возможность поступить в университет без подачи результатов ЕГЭ есть у каждого абитуриента. Подробнее об этом рассказала кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой социальной педагогики ФПСО Титова Галина Юрьевна, представив олимпиады, победители и призеры которых могут претендовать на место в вузе:

Продолжилась программа первого дня встречами абитуриентов с деканами и специалистами факультетов Томского Педагогического: биолого-химического, физико-математического, технолого-экономического и физической культуры и спорта. Специалисты вуза рассказали об особенностях обучения и ведения научной деятельности на факультетах; презентовали образовательные программы, доступные для поступления в 2022 году; познакомили с профессорско-преподавательскими составами и озвучили стипендиальные возможности, а также образовательные перспективы, которые ждут всех студентов ТГПУ с открытием в декабре 2021 года Технопарка универсальных педагогических компетенций.

В процессе открытого диалога абитуриенты и их родители смогли задать интересующие вопросы и получить оперативные ответы от сотрудников приемной комиссии ТГПУ. Запись первого Дня открытых дверей Томского Педагогического доступна на YouTube-канале ТГПУ. Завтра абитуриентов ждет встреча с деканами и директорами факультета психологии и специального образования (ФПСО), Института детства и артпедагогики (ИДиА), историко-филологического факультета (ИФФ) и Института иностранных языков и международного сотрудничества (ИИЯМС). Для участия необходимо пройти регистрацию.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика