Директор томского НИМЦ стал героем проекта «Лучший миллион Томской области» в соцсетях губернатора Владимира Мазура

26.02.2024


Губернатор представил нового героя рубрики — директора Томского национального исследовательского медицинского центра Российской академии наук, академика РАН Вадима Степанова.

Всю свою жизнь Вадим Анатольевич отдал генетике — наиболее, по его словам, логичной, строгой и точной из биомедицинских наук.  Менее месяца назад Президент Владимир Владимирович Путин вручил ему Орден Почета.

Однако Владимир Мазур отметил, что в «Лучший миллион» Вадим Степанов попал именно потому, что в уникальном в масштабах страны медицинском центре собрал под своим крылом настоящих профессионалов, всем сердцем любящих то, чем они занимаются. 

Именно генетики добились того, что все новорожденные в стране стали проходить обследование на очень широкий спектр заболеваний. А семьи, обратившись на консультацию к врачу, могут запланировать не просто деторождение, а рождение здорового малыша. И это лишь малая часть их достижений.

«Спасибо вам, Вадим Анатольевич, и всей вашей команде за ваш труд!» — отметил губернатор Владимир Мазур.

Посмотреть ролик можно на официальных страницах губернатора Томской области в социальных сетях «ВКонтакте»«Одноклассники» и в его канале в Telegram.

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика