Дни открытых дверей в СибГМУ посетили более 500 школьников

01.11.2019

В этом году для всех участников была подготовлена насыщенная программа, включающая в себя лекции и мастер-классы от профессорско-преподавательского состава лучшего нестоличного медицинского вуза России. Традиционно, для школьников были организованы экскурсии в музеи патологической анатомии и судебной медицины СибГМУ.

В этом году, в отличии от предыдущих лет, формат школы был изменен. На этот раз каждый день был посвящен определенной теме, в рамках которой проходили образовательные мероприятия. Например, во вторник школьникам рассказали о том, как заботиться о сердце и зубах, чтобы сохранить их здоровыми, а среда началась с образовательной лекции врача-хирурга с 18-м стажем, д-р мед.наук, профессора кафедры общей хирургии Сергея Баширова. После чего для школьников состоялись обучающие практические занятия по хирургии. На практике ребят познакомили с хирургическим инструментарием, научили технике наложения хирургических узловых швов, облачили в хирургический костюм и позволили попробовать свои силы на тренажере для обучения лапораскопическим операциям и др.

В завершении образовательной недели в СибГМУ ответственный секретарь приемной комиссии СибГМУ Светлана Гусакова рассказала о правилах приема в 2020 году, а также ответила на все вопросы.

«В этом году сами юными участниками осенних каникул стали ребята 5 лет. В СибГМУ традиционно проходят такие недели открытых дверей для школьников в осенние, весенние и зимние каникулы. Это дает отличную возможность почувствовать себя в роли студента медицинского вуза, побывать на лекциях, а также окунуться в студенческую и профессиональную среду», – отметила Светлана Валерьевна.

Для удобства абитуриентов СибГМУ в этом году университет запустил мобильное приложение, которое работает на устройствах с Android и iOS и уже доступно в Google Play и App Store. Приложение бесплатное и не содержит рекламы.

Источник: Новости СибГМУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика