До 2024 года в стране будет создано 400 молодежных лабораторий

14.02.2022

– Необходимо создать комфортные условия для развития молодых талантов, показать амбициозным ребятам перспективы самореализации в науке, – сообщил глава ведомства. – В последние годы мы профинансировали и открыли порядка 500 молодежных лабораторий на базе научных институтов и вузов. При этом две трети сотрудников в каждой из них составляют исследователи в возрасте до 39 лет. До 2024 года предстоит создать еще 400 молодежных лабораторий.

Отдельное внимание сегодня уделяется обновлению приборной базы научных и образовательных организаций. В 2022 году на эти цели вузы и НИИ получат 11,8 млрд. рублей, что на 4 млрд. больше, чем в прошлом году. Из них 2,5 млрд. рублей будут направлены на приобретение приборов отечественного производства. Для повышения эффективности и удобства работы исследователей в этом году на платформе «ГосТех» будет запущен домен «Наука и инновации».

Подробно на сайте Минобрнауки РФ.

Источник: Новости ТГАСУ


© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика