Дополнительный набор на бюджетные места стартует в ТПУ с 11 августа

11.08.2022

«В этом году Томский политех уже выбрали абитуриенты из 79 регионов России, это рекордная география поступающих. К нам поступают действительно талантливые и мотивированные абитуриенты. Такие, за которых продолжают бороться вузы Москвы и Санкт-Петербурга.

Дополнительный набор — это еще одна возможность для них поступить на бюджет именно в тот вуз, который они выбрали изначально. Мы ждем как ребят, ранее подававших документы, так и абсолютно новых абитуриентов, кто еще не подавал заявление», — говорит ответственный секретарь центральной приемной комиссии ТПУ Александр Денисевич.

Допнабор пройдет по «Экологии и природопользованию»«Химической технологии»«Материаловедению и технологии материалов»«Землеустройству и кадастрам» и «Технологии геологической разведки».

 «Если же говорить о специальностях в целом, то у нас есть ряд направлений, где конкурс существенно вырос. Например, это «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг». Тут конкурс на уровне IT-направлений. Мы связываем это с возрастающим и абсолютно заслуженным интересом к атомной отрасли», — добавляет Александр Денисевич.  

Окончание приема документов для абитуриентов, поступающих по результатам ЕГЭ, — 27 августа, по результатам вступительных испытаний — 23 августа. Вступительные испытания будут проводиться с 23 по 26 августа. Последний день подачи оригиналов и согласий на зачисление — 30 августа. Приказы о зачислении по дополнительному набору будут опубликованы на сайте «Абитуриент ТПУ» 31 августа.

Те, кто поступят в Томский политех с баллами ЕГЭ 240-254 за три предмета, будут получать в первом семестре ежемесячную стипендию 7 000 рублей (35 000 за первый семестр). Дополнительная стипендия размером 9 000 рублей (45 000 за семестр) предусмотрена для тех, кто поступит с баллами ЕГЭ выше 255. Высокобалльники получат возможность построить персональную траекторию ускоренного обучения с индивидуальной поддержкой наставника в академическом и личностном развитии. Она предполагает углубленное изучение физики, математики, программирования и химии с лучшими преподавателями вуза для участия в престижных олимпиадах и технологических конкурсах.

Помимо этого, у студентов будет неограниченная возможность пройти обучение по дополнительным факультативным дисциплинам со второго курса. Им будут оплачены поездки на финалы российских студенческих олимпиад и инженерных соревнований за счет вуза. Также у них будет возможность дважды в год выбрать и бесплатно принять участие в дополнительных программах развития. Это позволит студентам развиваться в тех областях, которые им интересны, и добирать необходимые компетенции и навыки.

Кроме того, первокурсники, у которых при поступлении сумма баллов ЕГЭ была от 265 и выше, получат бесплатные абонементы в бассейн ТПУ и тренажерный зал на три месяца.

Источник: Служба новостей ТПУ


© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика