Дорожная карта ТУСУРа и ТРИЦ направлена на развитие инновационного предпринимательства и направлений НТИ

09.06.2018

В документе, закрепляющем план совместных мероприятий на 2018 – 2021 годы, обозначены основные направления взаимодействия. Дорожная карта включает проведение совместных инженерно-консультационных работ и услуг, в том числе формирование общей базы данных возможных исполнителей инжиниринговых услуг среди предприятий инновационного пояса ТУСУРа, а также базы тех, кому такие услуги требуются, включение ТРИЦ в состав соисполнителей проектов ТУСУРа в рамках реализации Национальной технологической инициативы, проведение обучающих мероприятий по инновационному предпринимательству на базе студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, информационно-консультационную поддержку предпринимателей, входящих в инновационный пояс ТУСУРа, и другие.

Дорожная карта была разработана в рамках подписанного ранее соглашения между ТУСУРом и ТРИЦ. ТУСУР первым из томских вузов подписал такой документ. Ректор ТУСУРа Александр Шелупанов отметил важность соглашения для формирования предпринимательских компетенций в Томской области, реализации совместных научно-исследовательских проектов и развития направлений НТИ в регионе.

ТУСУР в 2018 году вошёл сразу в два консорциума Национальной технологической инициативы по «сквозным» технологиям: беспроводной связи и Интернета вещей и сенсорики. Для развития в России этих ключевых научно-технических направлений в ТУСУРе созданы два центра Национальной технологической инициативы по Сибирскому, Уральскому и Дальневосточному федеральным округам по беспроводной связи и Интернету вещей и сенсорике.



Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика