Два научных журнала ТГУ вошли в базу данных Scopus в начале 2019 года

27.03.2019

«Сибирский психологический журнал» публикует работы по общей психологии, педагогической психологии, психологии индивидуальных различий, психологии личности, истории психологии, психологии труда, клинической психологии, социальной и организационной психологии, юридической психологии и коррекционной психологии. Главный редактор – профессор ТГУ Генрих Залевский.

Журнал «Вестник ТГУ. Управление, вычислительная техника и информатика» основан в 2007 году, в нем рассматриваются практические и теоретические вопросы управления, вычислительной техники и информатики в технических, экономических и социальных областях. Главный редактор – профессор ТГУ Александр Горцев.

На начало 2019 года в международные базы данных Scopus и Web of Science Core Collection включено 20 изданий ТГУ. Это означает, что журналы университета издаются по мировым стандартам и содержание публикаций интересно международному сообществу. Вхождение собственных изданий в Scopus и Web of Science Core Collection помогает повысить цитируемость ученых, а индекс цитирования является одним из критериев оценки в мировых рейтингах. В настоящее время университет – лидер вузов России по количеству индексируемых изданий.

Источник: Новости ТГУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика