Два проекта ТУСУРа удостоены наград на международной выставке инноваций HI-TECH

04.05.2022

C 26 по 28 апреля в Санкт-Петербурге проходила XXVIII Международная выставка инноваций HI-TECH. ТУСУР представил вниманию участников и гостей мероприятия шесть разработок резидентов первого студенческого бизнес-инкубатора России.

По результатам выставки жюри выделило один из проектов. Проект студента 4-го курса кафедры конструирования узлов и деталей радиоэлектронной аппаратуры Эльдара Рагимова получил диплом второй степени за лучший инновационный проект в области «Аддитивные технологии, 3D-принтеры, металлопорошковые и композиционные материалы для 3D-принтеров».

Высокой оценки удостоился сам бизнес-инкубатор «Дружба». Ему была вручена золотая медаль в номинации «Лучший бизнес-инкубатор, лучший инновационно-технологический центр, лучшая венчурная компания, лучший институт инновационного развития».

Бизнес-инкубатор «Дружба» ТУСУРа является первым студенческим бизнес-инкубатором России. За весь период существования из резидентов инкубатора вышли успешные ИТ-компании, был накоплен колоссальный опыт работы со стартапами. В дальнейшем, по словам директора Глеба Садыкова, на базе бизнес-инкубатора планируется открыть стартап-студию.

Выставка HI-TECH — одно из первых мероприятий России в области высоких технологий, инноваций и инвестиционных проектов в научно-технической сфере. Уже более 25 лет выставка следует своему девизу: «От инновации — к реализации», способствуя эффективному взаимодействию науки и производства, разработчиков и инвесторов.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика