Два томских университета вошли в мировой рейтинг лучших вузов

26.10.2017
ТГУ занял 325-е место в списке лучших университетов по направлению «Физика», в этом же списке на 560-м месте оказался ТПУ. Также томские вузы вошли в список лучших по направлению «Материаловедение»: у ТПУ в этом рейтинге 374-я позиция, у ТГУ — 532-я. В этом году ТПУ впервые попал в списки рейтинга U.S. News & World Report.
Всего в рейтинг вошли 15 российских университетов, из которых 12 — участники проекта «5-100». Лучшие позиции заняли Московский государственный университет им. Ломоносова (267-е место), НИЯУ МИФИ (438-е), Новосибирский государственный университет (471-е) и Московский физико-технический институт (534-е).


Рейтинг лучших университетов мира U.S. News Best Global Universities выпускается уже более 30 лет для американских университетов, на международном уровне его подсчитывают в четвертый раз. При составлении рейтинга эксперты фокусируются на академических исследованиях университетов и их общемировой репутации. Всего в него включены 1250 университетов из 74 стран.

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика