Двое студентов ТПУ выиграли по миллиону рублей в конкурсе "Твой Ход"

15.12.2023

Двое студентов ТПУ выиграли по миллиону рублей в конкурсе Твой Ход

Двое студентов Томского политехнического университета (ТПУ) стали победителями Всероссийского студенческого форума "Твой Ход – 2023"; каждый из них получил приз в миллион рублей, сообщает в пятницу пресс-служба вуза. 

Уточняется, что церемония закрытия Всероссийского студенческого форума "Твой Ход – 2023" прошла накануне в Москве. В 2023 году в конкурсе участвовало 2 200 студентов из 80 регионов России. По его итогам 200 студентов получили по миллиону рублей от Всероссийского студенческого проекта "Твой Ход", а обладатель Гран-при Российской национальной премии "Студент года" – 300 тысяч рублей. 

"Среди победителей проекта и обладателей приза в миллион рублей – два студента Томского политеха. Это студенты Инженерной школы информационных технологий и робототехники Григорий Матлахов и Анна Миронова. Кроме того, Григорий получил специальный приз от ГК "Росатом" – сертификат на участие в научно-образовательной программе "Atom Discovery – 2024" на Урале", – говорится в сообщении.  

По данным вуза, Григорий Матлахов представил свой проект в треке "Делаю". Разработка политехника – это беспилотник самолетного типа для аэросъемки при низких температурах. Он сможет выполнять полеты при температуре до минус 45 градусов. В основе устройства технология Tailsitter, предполагающая возможность осуществлять более энергоэффективный вертикальный взлет и посадку по сравнению с другими аналогичными беспилотниками. 

Анна Миронова представляла свой проект в этом же треке. Ее задумка – центр правовой грамотности "Имею право знать". Он направлен на повышение уровня правовой грамотности и вовлечение в студенческое самоуправление студентов вузов Томской области. 

Организаторами и учредителями форума в 2023 году являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Президентская платформа "Россия – страна возможностей". Соорганизаторами Форума выступают Всероссийский студенческий проект "Твой Ход", Общероссийская общественная организация "Российский Союз Молодежи", программа Федерального агентства по делам молодежи "Больше, чем путешествие". 

Форум реализуется при поддержке "Норникель", ОАО "РЖД", проекта Федерального агентства по делам молодежи "Дом молодежи", Международной выставки-форума "Россия".

Источник: Новости РИА Томск


© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика