Эксперт журнала Nature на тренинге в ТПУ делится секретами успешной научной публикации

13.11.2017
Журнал Nature является одним из самых старых и авторитетных общенаучных журналов, который публикует исследования, посвященные широкому спектру вопросов, в основном естественно-научной тематики. Публикации в таком журнале, как Nature, крайне престижны, так как его статьи часто цитируются, а автор получает широкую известность даже за пределами своей области науки. В 2009 году Nature вошел в список 100 самых влиятельных журналов по биологии и медицине за последние 100 лет под №1 и был назван журналом столетия. В 2016/2017 годах импакт-фактор Nature равен 40.137.

На мастер-классах Джеффри Робенс расскажет о публикационных стратегиях и этике: каких авторов ищут редакторы зарубежных журналов, в ком они заинтересованы, об авторских правах и обязанностях, о плагиате.
Политехники больше узнают о методах написания статей, на какие моменты нужно обратить внимание при написании статей. Также на мастер-классах будут проходить практические занятия со слушателями, где можно будет задать все интересующие вопросы. Всего в каждый день семинара войдут пять блоков: «Академическая публикация и этика», «Эффективное академическое письмо», «Введение, методы и обсуждение результатов», «Выводы, заголовки и выдержки из статей», «Постпубликационные стратегии».

Добавим, организует семинар управление по работе с персоналом Томского политеха.

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика