Эксперты обсудят в Томске перспективы развития российской науки

21.10.2016
По данным пресс-службы обладминистрации, в настоящее время в Томской области создается региональный проектный офис НТИ. В пятницу экспертам – ученым, бизнесменам и чиновникам из Томской, Кемеровской и Новосибирской областей, Алтайского и Красноярского краев – предстоит обсудить стратегию и модель работы томского офиса, а также сформировать перечень мероприятий для реализации стратегии НТИ.
"Был конкурс. Одним из центров для проведения стратегической сессии стал Томск, наряду с Москвой, Санкт-Петербургом и Казанью. И наша задача, поговорив, подискутировав, проведя мозговые штурмы, нащупать точки роста для томских научных компаний и для всей России", – сказал, открывая пленарное заседание сессии, губернатор Томской области Сергей Жвачкин.
Замдиректора направления "Молодые профессионалы" Агентства стратегических инициатив (АСИ) Евгений Ковнир уточнил, что стратегия НТИ направлена на разработку и развитие новых технологий, поиск и поддержку талантов, развитие сервисов для продвижения российской науки. Одна из основных целей НТИ – повышение конкурентоспособности российской высокотехнологичной продукции на глобальном рынке.

Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика