Эксперты оценили потенциал молодежного предпринимательства в Томской области

27.10.2022

Интенсив предоставил для них возможность напрямую пообщаться с российскими бизнес-экспертами. Спикеры на лекциях и мастер-классах объяснили, какой бизнес и как эффективнее начать и продвигать сегодня в регионе, рассказали о мерах поддержки и возможностях для новичков. Опираясь на успешный, в том числе и собственный, опыт, лекторы предоставили план действий — он поможет развиваться с минимальным количеством ошибок, а также говорили об ответственности предпринимателя.

«В Томске создана и успешно работает инфраструктура для развития молодежного предпринимательства. Это проекты «Стартап как диплом», молодежные акселераторы, вузовские бизнес-инкубаторы. Но любой бизнес работает в постоянно меняющихся условиях. Учесть все изменения, спрогнозировать развитие экономики — задача непростая даже для опытных бизнесменов. В этом смысле Российское общество «Знание» в рамках бизнес-интенсива «В деле!» дает уникальную возможность получить актуальную информацию о развитии молодежных стартапов, услышать мнения успешных предпринимателей и учесть опыт их ошибок, — подчеркнул ректор ТГАСУ, председатель Томского регионального отделения Российского общества «Знание» Виктор Власов. — Уверен, лекторы проекта помогут сотням ребят выстроить собственные стратегии развития предпринимательской инициативы».

Молодежный проект Российского общества «Знание» «В деле!», направленный на раскрытие бизнес-потенциала молодежи, в 2022 году пройдет в 41 регионе страны. В нем примут участие 8 500 молодых людей, состоится более 1 100 выступлений экспертов.

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика