Эксперты СибГМУ о поддержке преемственности поколений через наставничество

26.10.2018

26 октября в СибГМУ состоялась экспертная сессия, входе которой студенты, аспиранты и молодые ученые вуза представили свои научно-исследовательскими проекты перед ведущими профессорами и исследователями, а также представителями администрации вуза.

Участниками мероприятия стали также и сотрудники Томского консорциума, которые осветили результаты работы в рамках проекта «Профессор – ментор, наставник, инвестор». В ходе мероприятий этого проекта многие студенты, аспиранты и молодые учёные СибГМУ смогли не только побывать на таких передовых предприятиях области медицинского профиля, как МОЙЕ-Керамик Импланте, ИФАР и по душам, откровенно пообщаться с профессорами-создателями этих успешных компаний, но и получить индивидуальную консультацию и экспертизу научного проекта со стороны профессоров-наставников.

Делясь опытом и историями успеха в такой непростой для коммерциализации области как медицина, опытные профессора-бизнесмены дарят молодым инноваторам надежду, а порой и указывают весьма конкретный вектор развития их проектов. Знания и уже пройденные виражи внедрения инноваций в реальную экономику дают возможность профессорам с высоты бесценного опыта указать авторам проектов, которые только подходят к вопросам коммерциализации, на возможные сложности и «подводные камни».

Представители Сибирского государственного медицинского университета выразили готовность поддерживать и содействовать масштабированию и развитию проекта «Профессор- ментор, наставник, инвестор».


Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов»
fgp.png

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика