Эксперты СибГМУ обсудили реализацию стратегических проектов на конгрессе «Человек и лекарство»

08.04.2022

Заведующий кафедрой фармацевтического анализа, руководитель стратегического проекта университета "Таргетная тераностика" Михаил Белоусов рассказал о перспективах консолидации ресурсов и компетенций в рамках реализации проекта, а также привлечении партнеров для эффективной подготовки высококвалифицированных кадров. 

Руководитель центра дополнительного и непрерывного профессионального образования СибГМУ Татьяна Сиволобова и заместитель руководителя Людмила Буйнова представили концепцию развития дополнительного профессионального образования в университете в соответствии с современными требованиями. Доцент кафедры медицинской и биологической кибернетики, руководитель образовательной программы СибГМУ “Элитное медицинское образование” Марина Аржаник представила опыт университета в реализации проектов, направленных на формирование индивидуальных образовательных траекторий обучающихся. Ассистент Мультипрофильного ккредитационно-симуляционного центра университета Анастасия Энерт выступила с докладом о роли симуляционного обучения в профессиональной переподготовке специалистов. 

Руководитель Центра клинических исследований, заведующий кафедрой детских болезней СибГМУ Юлия Самойлова поделилась итогами реализации проектов по совершенствованию и внедрению навыков оказания первой помощи.

“Программа развития “Приоритет 2030” станет драйвером изменений, которые происходят в образовательной деятельности медицинских университетов. СибГМУ поставил перед собой цель изменить образовательный ландшафт и создать дополнительные возможности для обеспечения каждого студента надпрофессиональными компетенциями, которые востребованы современными работодателями. 

Для этого в университете реализуется ряд тематических стратегических проектов, разрабатываются и в дальнейшем будут тиражироваться новые модели медицинского и фармацевтического образования”, - подчеркнула Ольга Федорова.

Конгресс “Человек и лекарство” проводится ежегодно и объединяет ведущих ученых и специалистов в области здравоохранения, практикующих врачей из разных регионов России и ближнего зарубежья, молодых ученых и обучающихся для обсуждения актуальных вопросов медицинской науки, образования и практического здравоохранения. В мероприятии также приняли участие представители НИИ медицинской генетики, НИИ онкологии и НИИ психического здоровья Томского НИМЦ.

Источник: Новости СибГМУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика