Эксперты ТПУ приняли участие в заседании национального комитета университета БРИКС

27.05.2020

В заседании приняли участие российские вузы-участники Сетевого университета БРИКС: МГИМО, МГУ им. М.В. Ломоносова, МФТИ, МИСиС, ТПУ, ВШЭ, МЭИ, ТГУ, РУДН, СПбГУ, ИТМО и УРФУ. Встреча проходила в дистанционном формате.

«В этом году Россия председательствует в БРИКС и в рамках этого был подготовлен целый ряд мероприятий, но все они перенесены на более поздний срок.

Однако российская сторона активно работает в направлении совершенствования деятельности Сетевого университета БРИКС, и на собрании Национального координационного комитета был представлен проект концепции функционирования и развития СУ БРИКС, а также проект дорожной карты на краткосрочный и долгосрочный период», — рассказала руководитель отделения геологии ТПУ Наталья Гусева.

По итогам заседания комитет утвердил рабочие группы по разработке концепции академической мобильности преподавателей и студентов, а также проект дорожной карты Сетевого университета. Вузам-координаторам предложено выступить с инициативой организации заседаний международных тематических групп для обсуждения представленных документов.

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика