Евгения Куликова утвердили на должность ректора СибГМУ

01.12.2021

Министр здравоохранения РФ подписал указ об утверждении Евгения Куликова в должности ректора Сибирского государственного медицинского университета (СибГМУ). Об этом сообщила пресс-служба вуза.

Напомним, в августе пост ректора СибГМУ оставила Ольга Кобякова. Эту должность она занимала пять лет. И.о. ректора стал Евгений Куликов, работавший в университете проректором по научной работе и последипломной подготовке. 15 июня прошли выборы ректора вуза. За Евгения Куликова свои голоса отдали 92 человека из 111 делегатов. Обговаривалось, что полномочия избранного ректора начнутся после подписания трудового договора с Минздравом России.

«Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко подписал приказ об утверждении Евгения Куликова в должности ректора Сибирского государственного медицинского университета с 1 декабря 2021 года», — говорится 1 декабря в сообщении вуза.

Евгений Куликов родился в 1981 году в Прокопьевске Кемеровской области. Окончил лечебный факультет СибГМУ, прошел ординатуру, аспирантуру и докторантуру. Работал врачом-терапевтом и пульмонологом в стационаре и приемном отделении горбольницы № 3.

В СибГМУ Куликов работает с 2010 года; занимал разные должности, а в 2018-м стал проректором по научной работе и последипломной подготовке. Совмещает управленческую деятельность с наукой и преподаванием, является профессором кафедры общей врачебной практики и поликлинической терапии.

Источник: Новости в Томске

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика