ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОРУМ «НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ» РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА «ЗНАНИЕ» СТАРТОВАЛ НА ПЛОЩАДКЕ ТОМСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО

28.04.2022

Марафон «Новые горизонты» – это ответ на текущую повестку с целью поддержания студентов в формировании новых финансовых привычек и ментальных моделей, большей осознанности и трансформации поведения для повышения личного благополучия.

Спикерами форума выступили Алиса Юрьевна Калуженина, экономист, предприниматель, экс-руководитель экономического подразделения «ТЭК Мосэнерго» (Газпромнефть), и Илья Андреевич Благов, клинический психолог, аспирант Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», практикующий когнитивно-поведенческий психотерапевт, автор просветительских проектов на YouTube, Telegram и Яндекс.Дзен.

На практикуме «Как управлять личными финансами» А. Калужениной слушатели познакомились с шагами по достижению своих финансовых целей с учетом личных, в том числе профессиональных желаний, изучили методологию «Как заставить капитал работать», классификацию расходов, определили четыре основных элемента личных финансов (доходы, расходы, финансовая подушка, капитал), а также поговорили с экспертом об экологичных и прибыльных инвестициях.

Илья Благов раскрыл роль эмоций в жизни в рамках встречи «С тревогой на «ты»: эмоциональная стабильность в эпоху нестабильности».

«Эмоции помогают создать целостную картину: какой я + какой мир = как мне жить, – говорит специалист. – Эмоции отражаются в форме переживания значимости для человека происходящих явлений и ситуаций».

Аудитория в ответ на лекцию активно вступила в диалог с представителем ВШЭ на тему знакомства со своей личной тревогой и ее особой миссией.

«Борьба с тревожностью, сохранение эмоционального баланса важны в ежедневном труде педагога, чтобы диалог с учениками был позитивным и продуктивным. А финансовая грамотность будет хорошим подспорьем молодым педагогам, которые также будут транслировать свои знания будущему поколению», – отметила начальник отдела профилактики социально опасных явлений в молодежной среде Галина Примук.

Участники марафона резюмировали, что спикерам удалось актуализировать современные проблемы и мотивировать задуматься над вопросами финансовой грамотности и ментального здоровья, продумать траекторию своего личностного и профессионального развития. Форум «Новые знания» стал стартом к многочисленным просветительским встречам экспертов со студентами и педагогами ТГПУ, которые продлятся до самой сессии.

Источник: Новости ТГПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика