Фестиваль Huawei пройдет во вторник в Томском политехе

24.09.2018

Фестиваль ведущей мировой компании в сфере телекоммуникаций Huawei пройдет во вторник в Томском политехническом университете (ТПУ); студенты смогут узнать о компании и карьерных возможностях ее сотрудников, также они получат возможность принять участие в третьем этапе соревнований Honor Cup и пройти тестирование на соответствие уровню специалистов Huawei – HCNA, сообщила в понедельник пресс-служба ТПУ.

Honor Cup – это Всероссийские соревнования в сфере инфотелекоммуникационных технологий, организованные компанией Huawei. В этом году соревнования пройдут в области интернета вещей, мобильной связи, облачных решений, IP-сетей и владения языками программирования.

"ТПУ выбран одной из восьми площадок в России, где этой осенью пройдет фестиваль ведущей мировой компании в сфере телекоммуникаций – Huawei… Открытие состоится 25 сентября в 10.00 в Международном культурном центре политеха (МКЦ ТПУ)", – говорится в сообщении.

Уточняется, что эксперты расскажут студентам об образовательных и карьерных возможностях в компании и обсудят варианты стажировок и трудоустройства.

Добавляется, что участники фестиваля смогут бесплатно пройти тестирование HCNA на соответствие уровню специалиста Huawei и получить международный сертификат компании. Студенты, успешно прошедшие тест, смогут принять участие в третьем этапе соревнования Honor Cup.
Ранее сообщалось, что ТПУ и компания Huawei подписали соглашение, по которому преподаватели вуза смогут стать сертифицированными инструкторами Авторизованной инфокоммуникационной академии Huawei, а студенты – обучаться по программам Huawei.


Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика