Форум по кибербезопасности "CyberV" пройдет в ТУСУРе 2-3 марта

01.03.2023

Представители госкорпораций, бизнеса и власти обсудят вопросы кибербезопасности на Международном форуме "CyberV", который пройдет в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) 2-3 марта, сообщила пресс-служба вуза в среду.

"В четверг, 2 марта, в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники начнет свою работу Международный форум по кибербезопасности "CyberV". В нем примут участие около 300 представителей органов власти и местного самоуправления, госкорпораций и крупного бизнеса Сибирского федерального округа", – говорится в сообщении.

Добавляется, что форум будет посвящен вопросам информационной безопасности в условиях ухода зарубежных производителей средств защиты данных. Будут обсуждаться темы: особенности национальной кибервойны, квантовая криптография, надежность государственных сайтов, инфраструктурные решения.

Помимо выступлений экспертов, в первый день работы форума состоится круглый стол в режиме "вопрос-ответ", посвященный вопросам информационной безопасности. Во второй день пройдут мастер-классы по кибербезопасности и импортозамещению.

"Уверен, что экспертные мнения и оценки, которые прозвучат на площадке форума, помогут привлечь внимание бизнеса и власти к острым проблемам в сфере кибербезопасности, требующим незамедлительного решения, будут способствовать консолидации усилий для такой работы", – цитирует пресс-служба президента ТУСУРа Александра Шелупанова.

С программой форума можно ознакомиться по ссылке. Будет доступна онлайн-трансляций.

Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика