Форум U-NOVUS официально стартовал в Томске

10.10.2018

Церемония открытия научного форума U-NOVUS прошла среду в томском спорткомплексе "Гармония"; участники форума три дня будут работать над решением производственных задач для крупнейших российских предприятий, таких как "Газпромнефть", "Роснано" и "Росатом", передает корреспондент РИА Томск с места событий.

Учись: воркшопы, хакатоны и лекции томского форума U-NOVUS

 Ранее сообщалось, что в Томске с 9 по 13 октября проходит форум U-NOVUS. Его программа вместо традиционных панельных дискуссий, круглых столов и докладов включает площадки новых форматов: воркшопы, нетворкинг, дизайн-сессии, арт-резиденции. На них встретятся представители крупных российских компаний, команды университетов и научных организаций, технологического бизнеса, участники Школы ключевых исследователей.

Как передает корреспондент, церемония открытия прошла утром в среду в спорткомплексе "Гармония" в Томске. На ней присутствовали губернатор Томской области Сергей Жвачкин, замминистра науки и высшего образования РФ Алексей Медведев, ректоры томских вузов и представители компаний-участниц.

"Сегодня мир стоит на пороге четвертой технологической революции. Какие вызовы она ставит перед обществом? Самый главный вызов – это новая система координат между бизнесом, властью и наукой. Как работает эта система, мы оценим на воркшопах в эти дни на U-NOVUS", – сказал на мероприятии томский губернатор.

Медведев отметил, что форум решает беспрецедентные задачи, а новый формат его проведения говорит о существенном росте престижа и возможностей форума.
"Президент ставит перед нами задачу вывести Россию в число пяти ведущих стран мира, реализующих исследования по приоритетным направлениям технологического развития. Для достижения такой цели необходимо плодотворное сочетание работы науки, власти и бизнеса. Новый формат работы на форуме поддержали ведущие компании страны: "Газпромнефть", "Росатом", "Роснано", "Интер РАО", "Газпромбанк" и многие другие", – подчеркнул он.

После торжественной части началось первое пленарное заседание, а затем стартуют воркшопы и хакатоны, на которых участники будут решать сложные производственные задачи для компаний. Итоги будут подведены 12 октября.


Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика